切换繁体版 | 手机版 | 平板版
今日银河网址
本银河下载动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
银河扑鱼公开
信息公开 银河下载委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
银河在线
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进银河网址
城银河下载综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城银河下载名片
银河扑鱼服务
您现在的位置:首页>银河在线>来电选登

来电选登

及时答复银河下载民疑虑

2022年09月06日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2022年9月3日

固安县居民郭先生来电反映:近期发现在固安县固马路吉城村与西塘洋十字路口未有设立交通信号灯,导致居民无法正常通行,并存在较大交通安全隐患。

答复时间:2022年9月6日

答复单位:固安县政府

答复内容:经固安县公安局实地踏勘,此路口人流量、车流量未达到安装信号灯的标准,我局已在此路口完善了相关的提示标志、爆闪灯等,提示道路交通参与者。

浏览量: